Лучший сайт HI-FI
по оценке мировых производителей
бронзовый финалист

Наши сертификаты

  • THIEL Audio Loadspeakers
  • Контроль качества Xantech
  • Авторизованный дилер ARCAM (A&R)
  • Авторизованный дилер Acoustic Energy
  • Авторизованный дилер THIEL Audio
  • THIEL Audio Products
  • SmartSub Integrator
  • Университет Звука: акустика и аудиотехника
  • KRAMER Electronics, Ltd
  • Университет Звука: мастер автоматизации

Мы являемся официальными дилерами

  • Mark Levinson
  • Elac
  • Martin Logan
  • Mcintosh
  • Genelec
  • Dali
  • JBL
  • Control
  • Clear Audio
  • Rti
  • Sim-2
  • Onkyo
  • Rotel
  • Hantarex
  • Rel
  • Loewe
  • Imerge
  • Marantz
  • Sonos
  • Monitor Audio Ltd
  • Revel
  • Elan
  • Metz
  • Meridian
  • KEF


Продукция ELAN g!

Возврат к списку

22.06.2011

Впервые о линейке ELAN g!, как об инновационном системном решении контроля и управления мультимедиа и другими подсистемами дома/офиса, обеспечивающими комфорт жизнедеятельности, безопасность и энергосбережение, было заявлено в марте 2010 года, хотя к тому времени комплекты ELAN g! систем уже тестировались в 35 домах США с конца 2009. Системы ELAN g! разрабатывались на основе открытых стандартов и интернет протоколов с программным обеспечением, проверенным партнером ElanHomeSystems компанией HomeLogic, которая производила и реализовала свои IP – системы интеллектуального управления домом с 2002 года.

Все функции контроля и управления в ELAN g! системах были сведены в компактный OLED-тачпад TS2 с 2-х дюймовым сенсорным экраном, а приложения формировали аналогичные интерфейсы управления «FollowMe» на iPhone, iPad, iPodTouch (g!Mobile) и ПК с системой Windows (g!Connect), благодаря чему безопасностью, климат-контролем, освещением, голосовой почтой, орошением придомового участка, функциональностью бассейна / СПА, обменом сообщениями, просмотром видео и фотографийстало возможным управлять удаленно. К осени 2010 линейка ELAN g! пополнилась тачпадом TS7 с 7-ми дюймовым сенсорным экраном TFT LCD и расширенной функциональностью, контроллерами НС6 и НС12, причем НС12 оборудовали жестким диском на 250 Гб, а также пультом дистанционного управления HR2 с 2.4 дюймовым OLED дисплеем. В марте 2011 ELAN g! получила платиновую награду MarkOfExcellenceAward на ConsumerElectronicsAssociation (CEA) в категории «Лучшая система управления» и уже в мае линейка пополнилась контроллерами НС4 и НС8 (с жестким диском на 250 Гб), а в июне - панелью управления OLEDTouch-and-Swipe (касание и перетаскивание) с 10 дюймовым сенсорным экраном, дающим возможность достаточно комфортно просматривать видео в помещениях без телевизора.

Панели управления ELAN g!

TS2 Active Matrix OLED Color Touchpad

Панель TS2 создавалась на базе запатентованных решений в серии панелей управления Ole®. Программируемая с двусторонней обратной связью, встроенным громкоговорителем и автоматической коррекцией яркости 2,0-дюймового, 18-битного OLED дисплея на 262 тыс. цветов панель TS2 выпускается в двух базовых цветах и легко трансформируется в настольную с помощью VL2 ConversionKit, интергируется с AV контроллером ELAN M86A (8 источников и 6 зон), контроллером коммуникаций С2, обеспечивающим интерком, управление открыванием гаражных ворот, контроль открывания дверей, освещение и всеми контроллерами НС серии – НС4, НС6, НС8 и НС12. С помощью панели TS2 реализуются функции контроля и управления подсистемами безопасности, освещения, климат-контроля, трансляцией аудио и видео контента, в том числе потокового видео и аудио радиостанций.

На домашней страничке панель показывает текущее время, календарь, текущую и прогнозируемую погоду благодаря интерактивной связи с Интернет.

В управлении медиа панель позволяет выбрать формат файлов, источник, канал потокового видео или канал ради, управлять громкостью и тембром звука, программировать включение AV трансляций и т.д.

Настенная 7" панель управления TS7 TouchScreen и новая, ожидаемая в продаже 10 дюймовая OLED Touch-and-SwipeTS10

Панели TS7 с цветным TFT LCDTouchScreen 7 дюймовым дисплеем и TS10 с OLED Touch-and-Swipe 10 дюймовым дисплеем сегодня лидируют на рынке по функциональности среди компактных IT панелей управления, и реализуют возможность просмотра видео с источника или потокового в формате 16:9 с разрешением 800 x 480 пикселей (EDTVsповышенной четкости) на TS7 и стандарта HDTV Ready (1280x720 пикселей) на панели TS10.

На рис. панель управления TS7, где:

1 - ZoneOff / SystemOff – кнопка отключения зоны или всей системы;

2 – доступ к управлению освещением;

3 – перевод панели в «спящий режим»;

4 – меню g!

5 – информационное интерактивное окно;

6 – стилус;

7 и 8 - увеличение и уменьшение громкости в локальной зоне.

В сравнении с TS2 комфортность управления подсистемами мультирума в TS7 и TS10 значительно увеличена – сенсорные панели предоставляют доступ к 10 функциям управления, открываемым иконкой g! и активируемым соответствующими иконками.

Возможности интерактивного управления через интерфейс TS7 и TS10:


- HomePage

Эта страница дает возможность просмотра текущих погодных условий в правом верхнем углу, прогноза погоды на левой стороне и календаря справа.

С помощью стрелок управления можно просмотреть более детальную информацию о погоде, открыть блокнот для записей/заметок на определенный день календаря.


- Media

Здесь можно выбрать зону прослушивания/просмотра, источник аудио или аудио/видео сигнала из всех включенных в систему зон и интегрированных через контроллеры компонентов аудио и видео.

А затем получить весь спектр возможностей управления трансляцией, в том числе программирования, выбора исполнителя, альбома, трека, клипа и т.д. в зависимости от типа источника и контроллера


- Security

Предоставляется выбор защищаемой зоны, просмотр ее текущего состояния, истории, введения/изменения кода доступа.


- Climate

Можно посмотреть все подключенные к системе датчики температур, температуру в конкретной зоне, задав нужные параметры выполнить коррекцию температуры через контроллер коммуникаций, подсоединенный к подсистемам нагрева/охлаждения, запрограммировать температуру в зоне почасово в течение суток и получить информацию об изменениях температурного режима в указанных временных пределах.


- Lighting

Возможность просмотра освещения по всему дому, в конкретной зоне, коррекции и программирования включения/отключения осветительных приборов в зависимости от необходимости, времени суток и времени года.


- Irrigation (полив)

Возможность просмотра всех зон полива одновременно, текущего статуса конкретной зоны, программирования и коррекции включения/отключения орошения по часам и дням, истории полива по зонам в течении конкретного временного интервала.


- Messaging

Меню позволяет просмотреть статус всей подключенной к мультируму голосовой почты, подключить/отключить автоответчик, просмотреть историю сообщений, записать собственное сообщение через встроенный в панель микрофон и отправить адресату.


- Video

Возможность просмотра всех изображений с видео камер (при использовании квадратора), изображения в конкретной зоне в реальном времени или в записи при комплектации контроллерами НС серии с жестким диском.


- Pool/ SPA

Страница обеспечивает доступ к полной информации по температуре воды в бассейне и СПА, статусе нагревателей и насосов (для бассейна), в том числе фильтрующих, а также о подключенных к системе фонтанах, искусственных водопадах и т.п., их оборудовании и параметрам. Можно запрограммировать работу насосов, нагревателей, декоративной подсветки по времени и дням недели, и просмотреть историю работы всех подключенных компонентов.


- Photos

Комфортный просмотр фотографий в режиме скринсейвера с увеличением формата нужного снимка на весь экран

Обучаемый программируемый пульт дистанционного управления HR2 с 2.4 дюймовым AMOLED дисплеем

Имеет эргономичный корпус, акселерометр, активирующий дисплей и подсветку 46 функциональных клавиш, Wi-Fi связь по протоколу 802.11g и встроенную литий-полимерную батарею, обеспечивающую беспрерывную работу в течение 10 часов или 14 суток в режиме ожидания. Совместим со всеми контроллерами линейки g!, легко адаптируется практически ко всем телевизионным панелям и источникам аудио/видео производителей, работающих в нормативном поле международных стандартов. Интерфейс пульта предоставляет доступ к основным функциям контроля и управления, аналогичным панелям управления, а Wi-Fi связь при наличии активной сети дает возможность осуществлять серфинг в Интернете непосредственно с пульта HR2. Комплектуется зарядным устройством, эффектной подставкой, имеет порт Мини-USB для подключения к компьютеру при программировании.

Контроллеры линейки g!

Multi-Source/Multi-Room контроллер ELAN S86A

Работает с 8 различными источниками сигнала, распределяя их по 6 зонам, имеет встроенный 12 канальный усилитель с мощностью по каналам 30 Вт и шесть триггеров на входе, позволяющих программировать и управлять не мультимедийной периферией (открывание гаражных ворот, освещение и т.д.). При совместной работе с контроллером коммуникаций C2 обеспечивает устойчивую связь по интеркому, управление освещением, исполнительными механизмами открывания роллет, сворачивания проекционного экрана, контроля статуса замков четырех дверей и т.п. Работает со всеми усилителями мощности ELAN или автономно, загружая акустику в 6 зонах дома или офиса.


Контроллеры серии НС

Серия НС была специально разработана для линейки g! и сегодня включает контроллеры:

- HC4, HC6 на 4 и 6 источников аудио/видео соответственно, обеспечивающие управление с панелей TS2, TS7, TS10, дистанционного пульта HR2, а также удаленно с iPhone, iPad, iPodTouch, ноутбука и ПК через сеть Интернет.

- НС8 и НС12 на 8 и 12 источников аудио/видео соответственно со встроенными жесткими дисками на 250 Гб для записи аудио/видео файлов, в том числе изображений с видеокамер.

Программное обеспечение контроллеров и встроенные реле обеспечивают полное управление видео/аудио контентом и потоковым видео, функции CCTV DVR, орошением, бассейном, СПА и их оборудованием, интерком и т.д.




Справка: Узнать о путях и возможностях формирования оптимальной и демократичной цены на сборки ДК из компонентов ведущих производителей мира можно по телефонам:

+7(495) 771-55-22, +7(495) 506-00-82, или отправив интересующий вопрос на email: info@tophi-fi.ru)


Возврат к списку

      Пользуясь данным сайтом и любым его сервисами, Вы подтверждаете 
свое согласие на обработку персональной информации.
   

Top HI-FI® 2003-2024