Лучший сайт HI-FI
по оценке мировых производителей
бронзовый финалист

Наши сертификаты

  • SmartSub Integrator
  • Университет Звука: мастер автоматизации
  • Авторизованный дилер THIEL Audio
  • THIEL Audio Products
  • Контроль качества Xantech
  • Авторизованный дилер ARCAM (A&R)
  • KRAMER Electronics, Ltd
  • Авторизованный дилер Acoustic Energy
  • THIEL Audio Loadspeakers
  • Университет Звука: акустика и аудиотехника

Мы являемся официальными дилерами

  • Onkyo
  • Mcintosh
  • KEF
  • Control
  • Hantarex
  • Loewe
  • Martin Logan
  • Monitor Audio Ltd
  • Meridian
  • Elan
  • Sim-2
  • Dali
  • Genelec
  • Elac
  • Rel
  • Rotel
  • Rti
  • Sonos
  • Mark Levinson
  • Clear Audio
  • JBL
  • Imerge
  • Revel
  • Metz
  • Marantz


  • Домашний кинотеатр с полной акустической проработкой помещения (21 фото)

    Домашний кинотеатр с полной акустической проработкой помещения (21 фото)

  • Домашний кинотеатр в квартире (23 фото)

    Домашний кинотеатр в квартире (23 фото)

  • Домашний кинотеатр в квартире (16 фото)

    Домашний кинотеатр в квартире (16 фото)

Обновленная серия акустики Monitor Audio Ltd Silver RX средней ценовой категории для воспроизведения высококачественного Hi-Fi звука

Возврат к списку

19.10.2011


Серия акустических систем Silver эффектного дизайна и технических характеристик, соответствующих качеству воспроизведения звука High Fidelity, была разработана инженерами Monitor Audio Ltd в 1999 году, став первенцем компании, реализовавшим в полном объеме возможности инновационной технологии C-CAM® (Ceramic-Coated Aluminium Magnesium). Более дорогая и активно продвигаемая серия Gold (2000 год), бюджетная Bronze BX (2006) и флагманская Platinum (2007) (см. этот материал), по сути, разрабатывались на базе акустики Silver и ее «полевых» испытаний у потребителей.

Следует отметить, что прогрессивные технологические новации по изменению формы поверхности диффузоров C-CAM® средне- и низкочастотных динамиков (технология RST® - Rigid Surface Technology) прошли мимо обновленной в 2005 году акустики Silver RX, и только с 2009 года системы Silver RX стали в определенной степени использовать инновационные технологии Monitor Audio Ltd (более подробно см. здесь). Вместе с тем, пока корпуса колонок Silver RX продолжают изготавливать не из упрочненного минералами полимера ARS®, а из 19 мм МДФ с уплотнением отдельных секций динамиков, твиттеры Silver RX с традиционными позолоченными C-CAM® куполами (технология Gold Dome C-CAM), а не ленточного типа, как в сериях Gold GX и Platinum (технология Ribbon Transducer), а диффузоры средне и низкочастотников производятся по технологии RST® и C-CAM® Bass Drivers без использования преимуществ технологии RDT®, разработанной для флагманской Platinum серии, хотя корпуса акустических систем оборудованы новыми фазоинверторными портами HiVe®II (High Velocity).

В целом серия Silver RX ориентирована на меломанов с жесткими требованиями к точному воспроизведению звука и претензиями на высокий уровень эстетичности размещаемых дома акустических систем, хотя отдельные модели Silver RX (системы RX2, RXW-12, RXFX) по техническим характеристикам и дизайнерскому исполнению способны удовлетворить и потребности аудиофила.

Общие достоинства акустических систем Silver RX:

- твиттеры акустики Silver RX выполнены из алюминиево-магниевого сплава с нанесенным анодированием золотым покрытием, работают без искажений со звуком за пределами слышимости до частот 35 кГц, имеют практически мгновенное реагирование диффузоров на изменение сигнала, чрезвычайно компактны, надежны и долговечны;

- диффузоры средне- и низкочастотных динамиков выполнены с радиально расположенными несквозными «ямками» (впадинами) по технологии RST®, что позволило снизить толщину куполов, уменьшить их удельный вес, повысить чувствительность, нивелировать искажения из-за изгибных и скручивающих деформаций, а также демпфировать стоячие волны, генерируемые обычными диффузорами;

- новый фазоинверторный порт HiVe®II с продольными канавками обеспечивает ускоренное прохождение звуковых волн и оптимальное давление воздуха в районе мембраны диффузора, что делает низкие частоты динамичными, глубокими, контрастными и без каких-либо воспринимаемых искажений звука;

- динамики системах Silver RX крепятся к корпусу не винтами, а одним стяжным болтом, что исключает риски передачи вибраций на корпус и нивелирует «ящичные» искажения звука;

- наружная защитно-декоративная решетка крепится на магнитах, что повышает эстетичность конструкции и обеспечивает высокий уровень комфорта при эксплуатации;

- позолоченные контакты для присоединения сигнальной проводки;

- отделка акустических систем Silver RX впечатляюще эффектна и включает ручную фанеровку натуральным шпоном под черный дуб, натуральный дуб, красное дерево, орех, или окрашивание в черный и белый цвета с обязательным 11-ти слойным покрытием рояльным лаком.


Рис. Фанеровка натуральным шпоном (слева направо) черного дуба, ореха, светлого дуба, красного дерева, окраска черным и белым цветом с покрытием рояльным лаком.

Акустические системы Silver RX

Полочная акустика RX1


Малогабаритные двухполосные системы, обычно устанавливаемые на 312 мм подставки и ориентированные, как на формирование стерео систем, так и домашних кинотеатров в домашних кинозалах с ограниченной площадью (как фронтальная акустика), или в качестве тыловых колонок схем объемного звука 5:1 и 7:1. Твиттер Gold Dome C-CAM работает с верхним пределом частот в 35 кГц, 6 дюймовый басовый драйвер C-CAM ® RST ® генерирует устойчивые частоты с 45 Гц без искажений, глубина которых усиливается благодаря фазоинверторному порту HiVe®II, размещенному с тыльной стороны колонок. Использованные технологии - Gold Dome C-CAM, C-CAM ® RST ®, HiVe®II.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RX1

Характеристика Значение
Формат системы Двухполосная
Частотная характеристика 45 Гц - 35 кГц
Чувствительность (1W @ 1M) 89dB
Номинальный импеданс 6 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 111,8
Максимальная мощность (RMS) 80W
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS) 25-80W
Оптимизация низких частот HiVe ® II порт
Частота кроссовера твиттера 3.0 кГц
Габариты (ВхШхГ), мм 312 х 185 х 240
Вес, кг 6.8
Особенности 1 x 6" RST® Bass/Mid driver. 1 x 1" (25 мм) C-CAM® gold dome tweeter

Полочная акустика RX2


Небольшие двухполосные акустические системы RX2 для установки на подставки в малогабаритных помещениях с новым фазоинверторным портом HiVe®II на тыльной стороне корпуса, расширенным диапазоном высоких частот и впечатляюще большим динамическим диапазоном воспроизведения низкочастотного звука. Ориентированы, как на формирование стерео систем, так и домашних кинотеатров с объемным звуком (фронтальная акустика), в том числе в качестве тыловых колонок схем объемного звука 5:1 и 7:1. RX2 оборудована твиттером Gold Dome C-CAM с верхним частотным порогом 35 кГц и 8 дюймовым басовым драйвером с C-CAM ® RST ® диффузором, а также шасси из литого полимера для повышения жесткости конструкции. Динамики крепятся традиционно для Monitor Audio без винтов одним стяжным болтом, наружная защитно-декоративная решетка на магнитах. Использованные технологии - Gold Dome C-CAM, C-CAM ® RST ®, HiVe®II.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RX2

Характеристика Значение
Формат системы Двухполосная
Частотная характеристика 40 Гц - 35 кГц
Чувствительность (1W @ 1M) 90dB
Номинальный импеданс 6 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 113,8
Максимальная мощность (RMS) 100W
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS) 25-100W
Оптимизация низких частот HiVe ® II порт
Частота кроссовера твиттера 2.0 кГц
Габариты (ВхШхГ), мм 375 х 230 х 300
Вес, кг 9.5
Особенности 1 x 8" RST® Bass/Mid driver. 1 x 1" (25 мм) C-CAM® gold dome tweeter

Напольная акустика RX6


Трехполосные акустические системы RX6 напольного типа для использования в качестве фронтальной акустики домашних кинотеатров и воспроизведения широкого спектра частот в стерео системах. RX6 оборудована Gold Dome C-CAM твиттером с верхним пределом высоких частот 35 кГц, 6-ти дюймовым низкочастотным динамиком и 6-дюймовым СЧ/НЧ динамиком с диффузорами C-CAM ® RST ®, функцией Bass Reflex с дифференциальной настройкой, двумя фазоинверторными портами HiVe®II с фронтальной и тыльной стороны колонки, декоративно-защитной решеткой с креплением на магнитах, а также терминалом с позолоченными клеммами на уровне пола для удобного подключения к усиливающей аппаратуре. Использованные технологии - Gold Dome C-CAM, C-CAM ® RST ®, HiVe®II.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RX6

Характеристика Значение
Формат системы Трехполосная
Частотная характеристика 38 Гц - 35 кГц
Чувствительность (1W @ 1M) 90dB
Номинальный импеданс 6 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 114,8
Максимальная мощность (RMS) 125W
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS) 40-125W
Оптимизация низких частот HiVe ® II порт
Частота кроссовера твиттера 700 Гц
Габариты (ВхШхГ), мм 905 х 275 х 310
Вес, кг 16.4
Особенности 1 x 6" RST® Bass driver, 1 x 6" RST® Bass/Mid driver, 1 x 1" (25mm) C-CAM® gold dome tweeter

Напольная акустика RX8


Мощная трехполосная напольная акустическая система RX8 ориентирована на использование в качестве фронтальных колонок домашних кинотеатров с объемным звуком или стерео систем с широким спектром воспроизведения звуковых частот. RX8 оборудована Gold Dome C-CAM твиттером с верхним порогом высоких частот 35 кГц, двумя 6-ти дюймовыми низкочастотными динамиками и 6-дюймовым СЧ/НЧ динамиком с диффузорами C-CAM ® RST ®, функцией Bass Reflex с дифференциальной настройкой, двумя портами HiVe®II с фронтальной и тыльной стороны корпуса, декоративно-защитной решеткой с магнитной фиксацией, терминалом с позолоченными клеммами на уровне пола для удобного подключения сигнальной проводки. Использованные технологии - Gold Dome C-CAM, C-CAM ® RST ®, HiVe®II.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RX8

Характеристика Значение
Формат системы Трехполосная
Частотная характеристика 32 Гц - 35 кГц
Чувствительность (1W @ 1M) 90dB
Номинальный импеданс 4 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 116,2
Максимальная мощность (RMS) 175W
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS) 50-175W
Оптимизация низких частот HiVe ® II порты
Частота кроссовера твиттера 300 Гц
Габариты (ВхШхГ), мм 960 х 275 х 388
Вес, кг 21.76
Особенности 2 x 6" RST® Bass driver, 1 x 6" RST® Bass/Mid driver, 1 x 1" (25mm) C-CAM® gold dome tweeter

Акустика центрального канала RX Centre


Акустические системы RX Centre для высококачественного воспроизведения речи и звуковых эффектов, транслируемых через центральный канал при использовании объемного звука домашних кинотеатров. Акустика RX Centre имеет герметичный корпус с внутренними шумодемпфирующими камерами, может монтироваться в нишу мебели или устанавливаться вплотную к стене без какого-либо влияния на качество звука. RX Centre оборудована Gold Dome C-CAM твиттером с верхним порогом высоких частот 35 кГц, 6-ти дюймовым низкочастотным и 6-дюймовым СЧ/НЧ динамиками с диффузорами C-CAM ® RST ®,терминалом с позолоченными клеммами на тыльной стороне корпуса для удобного подключения сигнальной проводки. Использованные технологии - Gold Dome C-CAM, C-CAM ® RST ®.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RX Centre

Характеристика Значение
Формат системы Широкополосная
Частотная характеристика 45 Гц - 35 кГц
Чувствительность (1W @ 1M) 90dB
Номинальный импеданс 6 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 114,8
Максимальная мощность (RMS) 125W
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS) 40-125W
Оптимизация низких частот Герметичная секция
Частота кроссовера твиттера 500 Гц
Габариты (ВхШхГ), мм 185 х 500 х 200
Вес, кг 9.62
Особенности 1 x 6" RST® Bass driver, 1 x 6" RST® Bass/Mid driver, 1 x 1" (25mm) C-CAM® gold dome tweeter

Активный сабвуфер RXW12


Сабвуфер RXW12 активного типа с 500 ваттным усилителем класса D, 12 В триггером для синхронизации с AV ресивером или AV процессором и 12-ти дюймовым низкочастотным динамиком с куполом C-CAM ® RST ® и 3-х дюймовой звуковой катушкой, перемещающейся в поле двух мощных магнитов, предназначен для воспроизведения глубоких динамичных низких частот в системах домашних кинотеатров с объемным звуком разных схем. Для усиления контрастности звучания и снижения уровня возникающих при вибрациях искажений корпус сабвуфера выполнен из 25 мм МДФ высокой плотности, панель управления расположена сверху, а порт с позолоченными клеммами для подключения сигнальной проводки и гнездо подключения питания (110 - 120 В переменного тока / 220 - 240 В переменного тока с частотой 50/60 Гц) выведены на заднюю панель корпуса. Регулировка положения сабвуфера относительно пола осуществляется с помощью специальных ножек, изолированных полимером для устранения рисков появления структурного шума. Использованные технологии - C-CAM Bass Drivers.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RXW12

Характеристика Значение
Формат системы Широкополосная
Частотная характеристика 27Гц (EQ1) 21Гц (EQ2)/ 40 - 120 Гц
Чувствительность (1W @ 1M) 90dB
Номинальный импеданс 6 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 114,8
Максимальная мощность (RMS) 500 W (1000 W пиковая)
Оптимизация низких частот Активный фильтр
Параметры питающей сети 110 - 120 В переменного тока / 220 - 240 В переменного тока с частотой 50/60 Гц
Габариты (ВхШхГ), мм 340 х 340 х 410
Вес, кг 22.56
Особенности 1 x 12" C-CAM Bass Drivers с 3" звуковой катушкой, 12В триггер, 500 ваттный усилитель класса D

Акустика обволакивающего звука RXFX


Универсальные двухполосные акустические системы обволакивающего звука RXFX с необычной формой и возможностью переключения режимов с биполярного на дипольный и наоборот ориентированы на использование в домашних кинотеатрах объемного звука в качестве, как тыловой, так и боковой акустики. Благодаря скошенным на нет бокам корпусов RXFX гармонично вписывается в интерьеры помещений кинозалов при боковом или тыловом размещении на стенах, а воспроизведение звука при разном расположении колонок оптимизируется благодаря переключению режима (биполярный/дипольный).

Компания дает рекомендации по режиму использования RXFX в системах объемного звука схем 5:1 и 7:1 при разном положении акустики RXFX, а также для одновременного применения 4 колонок RXFX в схемах 7:1 в качестве боковых и тыловых систем (см. рис. ниже). Отечественные звукоинженеры рекомендуют при использовании RXFX в качестве боковых колонок использовать дипольный режим, а в случае размещения на тыльной стене – биполярный.



Рис. Переключение режима работы акустики обволакивающего звука RXFX в схемах объемного звука 5:1 (сверху вниз): в качестве тыловых колонок, в качестве боковых колонок.



Рис. Переключение режима работы акустики обволакивающего звука RXFX в схемах объемного звука 7:1 (слева направо): в качестве боковых колонок, в качестве тыловых и боковых колонок одновременно.

Акустическая система RXFX оборудована двумя Gold Dome C-CAM твиттерами с верхним порогом высоких частот 35 кГц, размещенными на скошенных боковых поверхностях корпуса, 6-дюймовым СЧ/НЧ динамиком с диффузором C-CAM ® RST ®, позолоченными клеммами для подключения сигнальной проводки, переключателем режима работы, элементами крепления для размещения на стене.


Использованные технологии - Gold Dome C-CAM, C-CAM ® RST ®.


Таблица. Технические и эксплуатационные характеристики акустических систем RXFX

Характеристика Значение
Формат системы Двухполосная
Частотная характеристика 60 Гц - 35 кГц
Чувствительность (1W @ 1M) 89dB
Номинальный импеданс 6 Ом
Максимальный уровень звукового давления (дБА) 111,8
Максимальная мощность (RMS) 80W
Рекомендуемая мощность усилителя (RMS) 10-80W
Оптимизация низких частот Герметичная секция
Частота кроссовера твиттера 2.1 кГц
Габариты (ВхШхГ), мм 250 х 300 х 120
Вес, кг 4.69
Особенности 1 x 6" RST® Bass/Mid driver, 2 x 1" (25mm) C-CAM® gold dome tweeter

Кроме акустических систем в серии Silver RX разработчик предлагает готовые согласованные сборки для комплектации домашних кинотеатров:


RX1 AV12

C фронтальной акустикой RX1, акустикой центрального канала RX Centre, акустикой обволакивающего звука RXFX и активным сабвуфером RXW12 (рис. слева)

RX6 AV12

C фронтальной напольной акустикой RX6, акустикой центрального канала RX Centre, акустикой обволакивающего звука RXFX и активным сабвуфером RXW12 (рис. справа)





Справка: Узнать о путях и возможностях формирования оптимальной и демократичной цены на сборки ДК из компонентов ведущих производителей мира можно по телефонам:

+7(495) 771-55-22, +7(495) 506-00-82, или отправив интересующий вопрос на email: info@tophi-fi.ru)


Возврат к списку

      Пользуясь данным сайтом и любым его сервисами, Вы подтверждаете 
свое согласие на обработку персональной информации.
   

Top HI-FI® 2003-2024