Лучший сайт HI-FI
по оценке мировых производителей
бронзовый финалист

Наши сертификаты

  • SmartSub Integrator
  • THIEL Audio Loadspeakers
  • KRAMER Electronics, Ltd
  • Авторизованный дилер Acoustic Energy
  • Университет Звука: акустика и аудиотехника
  • Авторизованный дилер ARCAM (A&R)
  • Авторизованный дилер THIEL Audio
  • Университет Звука: мастер автоматизации
  • Контроль качества Xantech
  • THIEL Audio Products

Мы являемся официальными дилерами

  • Mcintosh
  • Hantarex
  • Elac
  • Dali
  • Meridian
  • Mark Levinson
  • Onkyo
  • Control
  • KEF
  • Loewe
  • Sim-2
  • Martin Logan
  • Monitor Audio Ltd
  • Marantz
  • Elan
  • Rti
  • Genelec
  • Revel
  • Sonos
  • Rotel
  • Metz
  • Rel
  • Clear Audio
  • JBL
  • Imerge


Формула идеального сочетания дизайна и акустики: сложно, но возможно!

Возврат к списку

17.03.2010

Если присмотреться к самым популярным моделям домашних кинотеатров, станет очевидно, что диагональ монитора играет здесь далеко не самую главную роль. Да, ваш новый экран, скорее всего, будет значительно больше телевизора, который когда-то стоял на его месте, но до полноценного киноэкрана ему все равно будет очень далеко. Так что владельцы кинотеатров еще не скоро потеряют своих клиентов.

Совсем другое дело – звук! Вспомните распространенный сюжет роликов, рекламирующих домашний кинотеатр: герой на его экране нажимает на курок, а на пол рядом со «зрителем» падает пуля, и помещение наполняется чистейшим звоном. Автоматная очередь – и перепуганный «зритель» прячется за спинку дивана. О чем это говорит? О том, что производители домашних кинотеатров основную ставку делают на звук. Качественная картинка? Само собой разумеется: технологии давно передают на экраны всю гамму цветов и даже объем. Но этого мало. Звук – вот что заставит вас затаить дыхание!

Домашний кинотеатр с мебелью SPECTRAL Домашний кинотеатр с открытой стойкой

Только вот звук – это дело тонкое. Когда-то люди довольствовались гнусавым одноголосым переводом и были счастливы, что у них есть хотя бы это. Сегодня же качество и разнообразие звуковых эффектов – от шума улицы до тонкостей дыхания главного героя – просто поражает воображение! Однако отличить скрип дверей от скрипа паркета где-то на заднем плане не так-то просто. Для этого мало купить хороший домашний кинотеатр, производитель которого гарантирует «звук Dolby Digital». Вы даже не представляете, сколько всего будет мешать этому звуку раскрыться в полную силу!

SPECTRAL: когда мебель не только предмет интерьера

Из чего складывается тот звук, который заставляет нас вздрагивать? Из качества записи – раз. Из качества техники – два. И, разумеется, из количества и строения всех тех предметов мебели, от которых звук будет отражаться, – три.

Надо сказать, что последнее слагаемое из всех самое сложное. Стандартное жилище (домов, в которых кинотеатры закладывались на стадии дизайн-проекта, это не касается) акустикой не блещет, и из стен, полов и потолков звукоотражатели выходят никудышные. Ваш единственный шанс исправить ситуацию – максимально уменьшить контакт аудиосистем с поверхностями помещения и расположить их таким образом, чтобы звук отражался целенаправленно и в итоге концентрировался именно там, где находятся зрительские места.

Мебель SPECTRAL Catena с местом для проектора Мебель SPECTRAL Scala SC1652

И вот тут в игру вступает специализированная аудио-видео мебель (или A/V-мебель) – по сути, не предмет интерьера, а полноценный аудиокомпонент, без которого достичь качественного звука невозможно в принципе. Все в ней – и вес, и материал, и уникальная конструкция основания для меньшего контакта с полом – направлено на достижение одной-единственной цели: A/V-мебель должна оправдать ваши нескромные вложения в хорошую домашнюю акустическую систему. Без нее они попросту станут нерациональными!

Без сомнения, лучшие образцы A/V-мебели сегодня представляет немецкая компания SPECTRAL. В отличие от многих других фирм, которые отдают производство A/V-мебели на откуп другим компаниям «по лицензии», SPECTRAL производит Hi-Fi мебель только на своем заводе и только в Германии, тем самым гарантируя покупателю то самое высочайшее немецкое качество, которое давно стало легендой. Кстати, каждого товара, каждой стойки для колонок, каждой тумбы для техники с маркой SPECTRAL касаются руки профессиональных мастеров. А это значит, что за качеством следит не только машина, которой, в сущности, все равно, но и человек, который в каждый предмет мебели вкладывает частичку своей души. И не стоит волноваться, что на все коллекции сотрудникам SPECTRAL ее не хватит: душа не деньги, она не заканчивается. Более подробную информацию о мебели для аудио и видеотехники - Spectral Audio Mobel GmbH можно посмотреть здесь

Домашний кинотеатр с мебелю SPECTRAL Catena Расположение скрытой акустики в SPECTRAL

Кстати, о деньгах! Мы уже выяснили, что A/V-мебель необходима для создания качественного звука в домашних условиях, иначе потратьте на систему хоть миллион, но эффекта не добьетесь. Однако некачественная A/V-мебель – а ее на рынке предостаточно – может и вовсе уничтожить все ваши недешевые надежды, банально не выдержав веса экрана или аудиосистемы. Без техники может вас оставить и непродуманная A/V-мебель без такой «мелочи», как система для укладки кабеля: стоит отвлечься на секунду – и вот ребенок уже запутался в проводах и от испуга дергает за самый толстый шнур …

Серьезное отношение к таким вот «мелочам» всегда выгодно отличало компанию SPECTRAL от своих многочисленных конкурентов. Чтобы убедиться в этом, достаточно рассмотреть разные подходы к вентиляции A/V-мебели, которая необходима для долгой работы техники. Абсолютное большинство производителей решает эту проблему просто – максимально открывает корпуса стоек, снимая боковые панели. Да, проблем с охлаждением здесь нет. А вот внешний вид оставляет желать лучшего: пучки проводов торчат во все стороны, как иголки у дикобраза. Да и опасно это: торчащий провод как ружье на стене – оно обязательно выстрелит, а за провод кто-нибудь обязательно дернет.

Компания SPECTRAL пошла другим путем – отказалась не от боковых, а от цельной задней стенки. Она держится на магнитах, а значит, легко снимается при установке техники. Она имеет технологические отверстия, через которые будут пропущены все кабели. Наконец, она перфорирована, а это необходимое условие для хорошей вентиляции. И качество на высоте, и внешний вид не страдает, и безопасность техники обеспечена!

Скрытие акустических систем в SPECTRAL Задняя стенка с креплениями на магнитах

A/V-мебель SPECTRAL – это продуманные, высокопрочные и долговечные компоненты, в которых есть все, чтобы защитить вашу Hi-Fi технику от повреждений. И металлические, и деревянные, и стеклянные элементы мебели SPECTRAL покрываются защитными лаками для большей прочности. Кстати, компания использует для работы только массив дерева и закаленное стекло.

Серия SPECTRAL Closed: стиль и простота

Мебель SPECTRAL Сlosed Мебель SPECTRAL с установленным TV и акустикой

Серия Closed от компании SPECTRAL – это готовые A/V-тумбы разного размера, с полками из закаленного стекла, металлическими стойками и отделкой из пластика и дерева. Цвет у тумбы может быть практически любой – на сегодняшний день мастера компании SPECTRAL готовы предложить вам на выбор множество оттенков, включая черный или белый лак, а также окраску под разные породы дерева. Поэтому в серии Closed подходящую деталь для своего интерьера могут подобрать даже самые отчаянные оригиналы!

Кстати, вы можете закрепить на тумбе Closed вертикальную штангу с поворотным механизмом для монтажа телевизора. Многочисленные провода отлично поместятся внутри нее и не будут путаться под ногами.

Серия SPECTRAL Catena: шик и блеск

Серия Catena от компании SPECTRAL специально создана для тех, кто, помимо качества и красоты, ценит еще и индивидуальность. Catena состоит из модулей, которые можно собирать в полноценные A/V-стойки по индивидуальным проектам в зависимости от характеристик помещения и пожеланий заказчика. Итоговых решений можно насчитать не одну сотню! В компании SPECTRAL решили даже выделить эту серию, чтобы развивать ее дальше как отдельное и, надо сказать, крайне популярное направление.

Мебель SPECTRAL Catena с подсветкой Мебель SPECTRAL Catena в интерьере

Основа A/V-мебели SPECTRAL Catena – прочное стекло, пластик, дерево и металл. Из многочисленных ящиков, полок, стоек, крышек и штанг для крепления экрана можно собрать практически любую конструкцию, которую никто не сможет повторить! Так что волноваться, что A/V-мебель не впишется в ваш интерьер, больше не нужно.

Однако это еще не все: в настоящее время немецкие инженеры разрабатывают варианты встроенной подсветки мебели Catena, и это, похоже, будет настоящая революция в A/V-мебели!

SPECTRAL: мебель и техника в одном флаконе

Если раньше вам приходилось искать компромисс между цветом интерьера и цветом самой акустической системы, теперь это в прошлом: SPECTRAL предлагает A/V-стойки с встроенной акустикой высочайшего уровня. Останется установить только видеоисточник и усилитель, для которых предусмотрены специальные отделения. И обратите внимания: все это – одна-единственная стойка! Такой вариант идеально впишется в любую квартиру, включая модные сегодня квартиры-студии.

Базы SPECTRAL Catena Мебель SPECTRAL Scala с док-станцией для iphone

Остается один только вопрос: кому доверить установку этой, без преувеличения, чудо-A/V-мебели? Она настолько многогранна, что работать с ней имеют право только специалисты, которые прошли предварительную подготовку. Особенно это важно для мебели со встроенной акустикой – эту тумбу ведь тоже нужно и установить, и правильно подключить!

Компания Top HI-FI : гармония звука, изображения и пространства

Такие специалисты – профессиональные, подготовленные и очень опытные – работают в компании Top HI-FI. Она входит в Топ-5 старейших инсталляторов Hi-Fi оборудования и домашних кинотеатров в РФ, а это значит, что о технике и современной A/V-мебели в Top HI-FI знают практически все! Поэтому если вы хотите выжать из своей Hi-Fi техники максимум возможного – обратитесь в компанию Top HI-FI, которая:

  • подскажет, как правильно (и по приятным ценам!) выбрать технику;
  • поможет подобрать A/V-мебель, которая идеально впишется в ваш интерьер;
  • проведет все необходимые работы по установке A/V-мебели;
  • настроит оборудование, используя программы для тестирования звука и параметров аудио- и видеосигнала, проверит сигнал каждой колонки и сбалансирует звук в соответствии с акустикой комнаты.

На сегодняшний день официальные партнеры компании Top HI-FI – около тысячи компаний-производителей техники, и надо заметить, что все они регулярно проводят семинары и курсы, которые обязательно проходят сотрудники компании Top HI-FI. Только так они могут не просто следить за всеми новинками на рынке техники и A/V-мебели, а на практике изучать все тонкости работы с ними.

Мебель SPECTRAL Catena Мебель SPECTRAL Scala

Итак, перед вами – формула идеального сочетания дизайна, функционала и акустики: возьмите ваши пожелания, прибавьте A/V-мебель от SPECTRAL, умножьте на возможности компании Top HI-FI – и результат неизбежно окажется правильным!




Справка: Узнать о путях и возможностях формирования оптимальной и демократичной цены на сборки ДК из компонентов ведущих производителей мира можно по телефонам:

+7(495) 771-55-22, +7(495) 506-00-82, или отправив интересующий вопрос на email: info@tophi-fi.ru)


Возврат к списку

      Пользуясь данным сайтом и любым его сервисами, Вы подтверждаете 
свое согласие на обработку персональной информации.
   

Top HI-FI® 2003-2024